Вторник, 21.05.2024, 00:35
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная Мой профиль Регистрация Выход RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СПОРТ И СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ » СПОРТ И СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ » Книга памяти ХК "Локомотив"
Книга памяти ХК "Локомотив"
stealth08Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35  Золотое Перо Автору и Поэту  Создатель Спортивного Форума  Автору самой популярной темы. Переходящий Орден  Медаль за помощь сайту  Бронзовая награда за 25 постов
Награды: 1
Статус: Offline

В память об игроках, разбившихся в авиакатастрофе, напишите слова сочувствия родственникам и близким. Если вы лично знали кого-то из погибших, поделитесь своими воспоминаниями в нашей Книге памяти.
Прикрепления: 8330670.jpg (75.0 Kb)


Сообщение отредактировал stealth08 - Пятница, 09.09.2011, 12:40
 
javascript://
stealth08Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:38 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35  Золотое Перо Автору и Поэту  Создатель Спортивного Форума  Автору самой популярной темы. Переходящий Орден  Медаль за помощь сайту  Бронзовая награда за 25 постов
Награды: 1
Статус: Offline
...
Прикрепления: 1419911.jpg (24.6 Kb)
 
javascript://
stealth08Дата: Пятница, 09.09.2011, 09:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35  Золотое Перо Автору и Поэту  Создатель Спортивного Форума  Автору самой популярной темы. Переходящий Орден  Медаль за помощь сайту  Бронзовая награда за 25 постов
Награды: 1
Статус: Offline
Что стало с зарубежными футбольными клубами после авиакатастроф? вспоминаем трагедии "Торино" и "Манчестер Юнайтед"
«ТОРИНО» (1949 год)
До трагедии:
«Торино» был абсолютно лучшим клубом Италии 40-х годов. Он выиграл последний чемпионат 1944 года перед перерывов, связанным со Второй мировой войной, а затем взял еще три титула подряд – с 1946 по 1948 год. 10 игроков «Торино» вызывались в сборную Италии. В 1949 году «Торино» тоже шел на первом месте в лиге, трагедия произошла за четыре тура до финиша первенства.
Трагедия:
4 мая 1949 года самолет «FIAT G-121CP» с «Торино» на борту, возвращаясь в Турин из Португалии, где команда проводила товарищеский матч, попал в грозу. Из-за высокой туманности самолет попал в зону плохой видимости, и, снижаясь, задел крылом ограду построенной на холме базилики Суперга, и врезался в землю. Все находившиеся на борту пассажиры погибли – среди них были 18 игроков, а также тренеры, журналисты и экипаж.
После трагедии:
Из всего состава «Торино» вживых осталось только трое игроков: Сауро Тома не летал в Португалию из-за травмы, Ласло Кубала остался в Португалии, где находилась его семья, Луиджи Джулиано не успел вовремя получить паспорт и также пропустил поездку.
В оставшихся четырех матчах до окончания сезона «Торино» выставлял на игры молодежный состав. И каждый из соперников («Дженоа», «Палермо», «Сампдория» и «Фиорентина») тоже выставляли против «Торино» юношей в знак солидарности. Молодежь «Торино» выиграла все четыре матча, и клуб снова стал чемпионом. Однако после окончания сезона «Торино» пришлось набирать новую команду, и следующего титула болельщикам команды пришлось ждать до 1976 года.
«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» (1958 год)
До трагедии:
«Манчестер Юнайтед» в те годы был особенно популярен в Британии, так как клуб взял два чемпионских титула-1956 и 1957 составом, костяк которого составляли молодые клубные воспитанники. «Малыши Басби» (так прозвали команду, руководимую Мэттом Басби) были фаворитами в 1958 году. Кроме того «МЮ» во второй год подряд дошел до полуфинала Кубка европейских чемпионов.
Трагедия:
6 февраля 1958 года, возвращаясь из Белграда с ответного четвертьфинального матча Кубка чемпионов, самолет Airspeed Ambassador с «МЮ» на борту совершил посадку в Мюнхене, чтобы совершить дозаправку, так как класс самолета не позволял совершить прямой пресс из Белграда в Манчестер. В Мюнхене начался снегопад, и на полосе скопилась снежная масса. После двух неудачных попыток взлететь, пилот принял решение попытаться третий раз. Самолет, попав в снежную массу, потерял скорость, необходимую для взлета, пробил забор и врезался в здание. Из 44 человек, находящихся на борту 21 погиб мгновенно.
После трагедии:
7 игроков «Юнайтед» погибло на месте, еще один (Данкан Эдвардс) скончался в мюнхенском госпитале. Еще двое игроков получили серьезные травмы и больше не вернулись в футбол. Главный тренер Мэтт Басби тоже не мог исполнять свои обязанности, поскольку в течение двух месяцев находился в больнице.
Клуб выставлял на следующие матчи преимущественно молодежный состав, затем стал покупать игроков из других клубов. «Юнайтед» не было предоставлено никаких турнирных преференции. Но после трагедии команда, которой руководил ассистент Мэтта Басби Джимми Мерфи (он не летел в Белград, так как ездил в сборную Уэльса), выиграла лишь один матч в чемпионате Англии, упав на девятое место.
В полуфинале Кубка чемпионов команда проиграла «Милану» (2:0, 0:4), и только в национальном кубке сумела дойти до финала.
В следующем сезоне Басби снова встал у руля «Юнайтед» и вырастил новое поколение молодых талантов.


Сообщение отредактировал stealth08 - Пятница, 09.09.2011, 09:58
 
javascript://
stealth08Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:08 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35  Золотое Перо Автору и Поэту  Создатель Спортивного Форума  Автору самой популярной темы. Переходящий Орден  Медаль за помощь сайту  Бронзовая награда за 25 постов
Награды: 1
Статус: Offline
Вы набирали ход, преград не зная,
И мысль одна была: «Только вперед»!
Но кто же знал, что пред вратами рая
Окончится последний ваш полет.

Вы были фаворитами турнира,
И это признавали почти все.
Вас называли звездной сборной мира,
Мечтая лицезреть во все красе.

Старт. Минск. Нужна только победа.
Вся Беларусь вас с нетерпением ждет.
И вырулив на полосу разбега,
Готов подняться в небо самолёт.

Но вдруг исчезновение с радара,
И нам уж остается только ждать.
Мы ждали, верили – судьбы удара
На этот раз сумеем избежать.

Увы, команды звездной вмиг не стало,
И высшим силам лишь один немой укор.
Неужто для небесной лиги мало
Команды из Ташкента «Пахтакор»?!

Вы радовали нас своим искусством,
И не исчезните из памяти людской.
Лишь спустя время ярости и боли чувства,
Разбавятся щемящей душу нам тоской.

И каждый раз, неважно - в Праге, Минске, Риге,
Гудка услышав так знакомого мотив,
Мы будем знать, что и в небесной лиге
Всех сокрушает наш «
Локомотив».
 
javascript://
AdminДата: Пятница, 09.09.2011, 11:16 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 44  ХОРОШАЯ РЕПУТАЦИЯ  Защита и Честь Форума  ЗА ТЯЖКИЙ ТРУД МОДЕРАТОРА  ВЕТЕРАН ФОРУМА  ЛУЧШИЙ РЕФЕРАЛ  Искатель Правды который не боится высказывать свое мнение и отстаивать его, даже если все против
 Медаль за помощь сайту  Бронзовая награда за 25 постов
Награды: 3
Статус: Offline
Тронут до слез, скорблю вместе с Родными, Поклонниками и Фанатами, думаю если были лучше всех, значит это кому то мешало, вот и ... но это мое личное мнение, думаю, что не все так просто здесь. Если победить честно не могут ,то побеждают подобным образом тогда, еще раз повторюсь,что это лично мое мнение, хотя как знать, не думаю что далек от истины.
 
javascript://
stealth08Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:27 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35  Золотое Перо Автору и Поэту  Создатель Спортивного Форума  Автору самой популярной темы. Переходящий Орден  Медаль за помощь сайту  Бронзовая награда за 25 постов
Награды: 1
Статус: Offline
11 человек по разным причинам чудом избежали рокового борта Як-42, который 7 сентября разбился под Ярославлем. Эти люди также могли быть на борту лайнера.
Некоторые СМИ поспешили занести в список погибших в крушении Як-42 Александра Романовского. Его фамилия значилась в списках основного состава «Локомотива».
- Летом Саша уехал в Ярославль, хотел пробиться в КХЛ, - рассказывает пресс-атташе ХК «Ермак» Роман Караваев. - Отыграл там в межсезонье. Но, видимо, пришелся не ко двору.
В день катастрофы Романовский вернулся обратно в Ангарск, не заключив контракта с «Локомотивом». А поэтому на разбившийся борт не попал.
В черном списке оказался и Даниил Ердаков. Однако в руководстве «Мечела» опровергли информацию, что среди погибших хоккеистов ярославского «Локомотива» был 22-летний челябинец. Воспитанник «Мечела» был заявлен за основной состав «Локомотива», но перед началом сезона и его отдали в аренду в клуб ВХЛ - красноярский «Сокол».
38-летний Андрей Субботин - рекордсмен по количеству проведенных матчей в чемпионате России. 4 февраля 2011 года Андрей в составе «Локомотива» сыграл свой 957-й матч и возглавил так называемый «Клуб хоккейных долгожителей». Этот сезон, как и предыдущий, Субботин должен был провести в ярославском «Локомотиве». Но с ним разор-вали контракт...
В катастрофу с Як-42 под Ярославлем мог попасть защитник Сергей Жуков, которого называли самым выдающимся игроком в истории ярославского хоккея. Но месяцем раньше он ушел из клуба. Как и финн Лехтеря Йори.
Судьба сберегла прежнего главного тренера «Локомотива» Владимира Вуйтека, который возглавил сборную Словакии. Спаслись и перешедшие в другие клубы Дмитрий Кочнев, Константин Руденко, Александр Гуськов, Алексей Михнов, Даниэль Чернквист.
 
javascript://
stealth08Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35  Золотое Перо Автору и Поэту  Создатель Спортивного Форума  Автору самой популярной темы. Переходящий Орден  Медаль за помощь сайту  Бронзовая награда за 25 постов
Награды: 1
Статус: Offline
Скорбит весь мир.

Трагедия в Ярославле нашла отклик в сердцах не только хоккейного мира. Ужаснулись все. Соболезнования и слова поддержки в адрес «Локомотива» прислали клубы КХЛ, ВХЛ и МХЛ, баскетбольный и футбольный ЦСКА, женский волейбольный клуб «Заречье-Одинцово», Российская футбольная премьер-лига и все ее клубы, Федерация бокса России и многие-многие другие…

Одним из первых отреагировал на страшную новость в Европе президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.
– Хоккейные команды путешествуют на самолетах почти каждый день и круглый год, – сказал Фазель. – И до черного вторника наш вид спорта был избавлен от трагических дорожно-транспортных происшествий. Но только до сих пор. То, что произошло, – самая черная дата в истории хоккея. Это не только русская трагедия. В составе «Локомотива» были игроки и тренеры из 10 стран. В этот тяжелый момент мы должны быть вместе.
В шоке пребывал и наставник молодежной сборной России Валерий Брагин:
– Я потрясен. Для всех случившееся – большое горе. Я выражаю глубочайшие соболезнования близким погибших, их семьям, друзьям, а также всем тем, кому небезразличен отечественный хоккей. Мы понесли невосполнимую утрату...
Онемела, узнав об авиакатастрофе, и вся Северная Америка.
– Хотя это произошло за тысячи километров от наших арен и домов, но эта трагедия представляет собой катастрофические потери для мирового спорта, – заявил комиссар НХЛ Гари Бэттман. – Семьи игроков потеряли отцов, сыновей, товарищей по команде и просто друзей. Многие из погибших выступали в НХЛ и в свое время преуспели в нашей лиге. Россия, прими наши глубокие соболезнования.
Аналогичной была и реакция в твиттере игроков НХЛ.
Александр Овечкин: «Я в шоке!!!».
Кевин Шаттенкирк, защитник «Сент-Луиса»: «Мое сердце сейчас со всеми родными и близкими погибших. Хоккей потерял великого и легендарного Павола Демитру. Помню, как восхищался его игрой несколько месяцев назад на чемпионате мира в Словакии».
Тэйлор Холл, форвард «Эдмонтона»: «Какое ужасное лето для хоккея! Все мои мысли и молитвы с семьями и друзьями всех тех, кто был в этом самолете».
Илья Брызгалов, голкипер «Филадельфии»: «Мои глубочайшие соболезнования семьям и близким «Локомотива». Мои мысли и молитвы – с женами, детьми и родителями жертв».
– Это не поддается пониманию, – сказал генеральный менеджер «Каролины» Джим Рутенфорд. – В Ярославле погибла вся команда, а с ней и наш бывший игрок Йозеф Вашичек. Он был предан нам шесть лет. Йозеф – великий товарищ, человек и спортсмен, которого мы уважали.
Швеция горевала по Стефану Ливу.
– Это большое горе для нас и России, – сказал глава Федерации хоккея Швеции Кристер Энглунд. – В лице Стефана мы потеряли личность.
– Я знал Лива несколько лет и смог узнать его близко как человека и спортсмена, – вспомнил главный тренер «Тре Крунур» Пер Мортс. – Мне грустно, я не нахожу слов. Стефан любил хоккей до безумия, он был так молод душой и всегда хотел учиться. Он был фантастическим голкипером и прекрасным отцом. Думаю, он отказался выступать на чемпионате мира этой весной из-за своих детей.
– Их смерть потрясла нас! – выступил президент Чешской федерации хоккея Томаш Краль. – Марек, Рахунек и Вашичек завоевали для страны золотые медали чемпионатов мира 2005 и 2010 годов. Мы всегда будем помнить о них и в этом сезоне увековечим их имена на чешских аренах.
 
javascript://
stealth08Дата: Пятница, 09.09.2011, 11:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35  Золотое Перо Автору и Поэту  Создатель Спортивного Форума  Автору самой популярной темы. Переходящий Орден  Медаль за помощь сайту  Бронзовая награда за 25 постов
Награды: 1
Статус: Offline
Прошу вас, люди - берегите ЖИЗНЬ,
Цените каждое прошедшее мгновенье!
Она хрупка... И как осенний лист
Сорвется , вдруг, и улетит в круженьи!!!
 
javascript://
ГостьДата: Пятница, 09.09.2011, 11:46 | Сообщение # 9
Группа: Гости





В хоккей играли настоящие мужчины.
Еще вчера стучались их сердца.
А вот сегодня журавлиным клином
они от нас ушли на небеса.
Мы не увидим больше на площадке
пятёрки ярославские, увы.

Расклад судьбы… Простите ей, ребятки,
что матч свой в Минске не сыграли вы.
Кто виноват?! Зачем об этом спорить…
Кого в тюрьму, кого уволить? Смех!
На всех людей одно большое горе,
но и вина, наверное, – на всех…
Вы лучше присмотритесь: в небе синем
(не важно, из какой смотреть страны)
в хоккей играют настоящие мужчины!
Они играют, пока помним мы…***Сегодня Ярославская земля и все Россияне вместе с нами скорбят по погибшим парням ХК Локомотив.

Опять Россия потерпела неудачу!
Могучий Ярославль главой поник!
И жены хоккеистов горько плачут!
Сегодня самый черный день для них!!!
Седьмое - роковое сентября!
Исход решило этой встречи!
Как будто было все зазря!
Людские судьбы покалечив!!!
Заокеанские халдеи!
Ехидно потирают руки!
Считая, что теперь в хоккее!
Они творить лишь будут трюки!
Цари конька и шайбы пали!
На веки вечные покинув лед!
И почему же крылья им не дали!
И кто ответит за последний их полет?!!!
И этот черный, темный день!
Набатом в голове звучит!!!
Кидая на Россию злую тень!
На целый мир орет, кричит!!!
А как же мамы, дети, вдовы?!!!
Никто им души не залечит!!!
И за царей арен ледовых!!!
Сегодня в церкви я поставлю свечи!!
 
javascript://
ГостьДата: Пятница, 09.09.2011, 12:51 | Сообщение # 10
Группа: Гости





ПОМНИМ,СКОРБИМ.....
 
javascript://
UnknownДата: Пятница, 09.09.2011, 19:44 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 504  Строгость Форума  ЗА ТЯЖКИЙ ТРУД МОДЕРАТОРА  ВЕТЕРАН ФОРУМА  ЗА СОЗДАНИЕ ТЕМ  СЕРДЕ ФОРУМА  Создатель Форума Детям  Медаль за помощь сайту  Бронзовая награда за 25 постов  Серебренная награда за 50 постов Серебренная медалька за 75 сообщений  Серебренный слиток за 100 постов на Форуме  Серебренный слиток за 250 постов на Форуме  Серебренный слиток за 500 постов на Форуме
Награды: 6
Статус: Offline
Алекс Дмитриев- ВЕСЬ МИР - ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРАВДУ! Чтобы подобное НЕ ПОВТОРИЛОСЬ НИКОГДА!

"Самолёт взлетал с половины полосы - и из-за этого - скорость не набрал и как следствие - высоту. В Туношне другие полосы - были заняты самолётами ВИПов, а вторую половину взлетно-посадочной полосы - перекрыли для проверки перед прилётом Медведева и других на саммит в Ярославле. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но самолет задел антенну и его раскачало, и он стал "неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"! Пожалуйста, поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках ярославского ЛОКОМОТИВА и их коллегах из 7 стран Мира!!!
ЭТО НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят и коллег из семи стран Мира:
Источник: журналисты телеканала НТМ. Так как в стране - Свободы слова нет, а СМИ - только 4-я власть, эту информацию - никто озвучивать не даст - ни федеральным, ни местным каналам радио и ТВ.
 
javascript://
ГостьДата: Пятница, 09.09.2011, 21:20 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Очень...очень жаль погибших! Всегда страшно-когда уходит из Жизни одновременно-такое большое количество людей. Это показывает-насколько Хрупка человеческая жизнь. Хочется сказать самые добрые слова поддержки и сочувствия Родным и близким трагически погибших людей. МИР-их ПРАХУ!
 
javascript://
VasilisaДата: Суббота, 10.09.2011, 07:09 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11  Самая гламурная личность Форума  Медаль за помощь сайту
Награды: 2
Статус: Offline
Ужасная трагедия! Раньше казалось-такого уже больше не повторится. Невольно задумываешься о Вечном. Страна в шоке и Все нормальные люди за ее пределами. Мои Соболезнования Родным погибших!
 
javascript://
stealth08Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:49 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 35  Золотое Перо Автору и Поэту  Создатель Спортивного Форума  Автору самой популярной темы. Переходящий Орден  Медаль за помощь сайту  Бронзовая награда за 25 постов
Награды: 1
Статус: Offline
Папуля, поиграй со мной в хоккей!
- Нет, нет, сынок, спешу я, улетаю.
Сказал отец,согнувшись у дверей,
Осенние ботинки надевая.

- Папуля, ну пожалуйста, прошу!
Один разок, тебя я обыграю!
- Потом, когда вернусь, сейчас спешу,
Потом.. -Ты обещаешь? - Обещаю...

И выбежал папуля из дверей,
Взяв чемодан и дверь закрыв со свистом.
А сын играл в настольный свой хоккей,
Мечтая стать как папа, хоккеистом.

Мечтал он, от волнения крича,
Атаковать противника ворота,
Но детская наивная мечта осталась
На обломках самолета...

И... как силён бы не был человек,
Турнир за жизнь, и он, увы, проигран.
В одну секунду смерть прибрала всех.
И матч их никогда не будет сыгран.

И слава, что не ведала конца,
В одно мгновенье в пепел обратилась.
А дома дети плачут без отца,
Жена, что с мужем так не простилась.

Лишь клюшка на земле как кочерга,
Пропитанная кровью и бензином.
Её удар не будет никогда
Таким блистательным, таким неотразимым...

Так тихо все, и птицы не поют.
И осень лёгким ветром в листьях дышит.
За что так коротко великие живут,
И их предсмертный крик никто не слышит?

И мчит по полю ваш Локомотив,
Мелькают, не кончаются вагоны.
Мы любим вас, победы не забыв,
Покойтесь с миром, наши чем
пионы...
 
javascript://
Форум » СПОРТ И СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ » СПОРТ И СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ » Книга памяти ХК "Локомотив"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Траст internetmoi.ru Поисковый анализ сайта Яндекс цитирования  Все лучшие Интернет Магазины Екатеринбурга Цена internetmoi.ruНастоящий ПР internetmoi.ru